В крымских горах погиб подросток, перевернувшись на снегоходе

Пятнадцатилетний мальчик катался с взрослыми на снегоходе на плато «Ай-Петри», однако развлечения закончились трагично: мальчик потерял много крови и получил множество травм.

Происшествие случилось накануне. Мальчик находился в санях с 54-летней женщиной, которая управляла снегоходом, но в какой-то момент не справилась с управлением и на большой скорости сани перевернулись. На место происшествия тут же прибыл отряд МЧС, спасатели остановили кровь подростку и наложили тугие повязки на многочисленные ссадины пострадавших.

 По данным пресс-службы «Крым-СПАСа», мальчика не удалось спасти из-за тяжелых травм. Женщину доставили в Ялтинскую городскою больницу для дальнейшей госпитализации.

 

«С каждым годом растет число людей, получивших серьезные травмы от катания на санках: дети и взрослые попадают в больницы с травмами ног, компрессионными переломами позвоночника и сотрясением мозга. Беспечное отношение к своему здоровью может стоить кому-то жизни», - прокомментировал произошедшую трагедию глава крымского МЧС Сергей Шахов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру