Инвесторы построят в Крыму спортивно-оздоровительный комплекс и фабрику мороженого

В первый день Российского инвестиционного форума в Сочи глава республики Сергей Аксенов подписал ряд соглашений с инвесторами. В ближайшие годы планируется строительство спортивно-оздоровительного комплекса на ЮБК, фабрики мороженого «Славица» и завода по производству строительных материалов. Об этом сообщает пресс-служба Аксенова.

Договор между Совмином Крыма и инвестором ООО «ЭТЦ в Парковом» предполагает возведение многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса в пгт Парковом около Ялты. Строительство будет вестись 6 лет и предполагает финансовые вложения в сумме почти 10 млрд рублей. В итоге, на объекте смогут получить работу 288 крымчан.

Также, в Крыму может появиться новая фабрика мороженого «Славица». Директор предприятия готов вложить в строительство завода полмиллиарда рублей и создать 400 рабочих мест через 3 года. Еще одно предложение крымские власти посчитали выгодным: строительство завода по производству строительных материалов в Бахчисарае. Инвестор обещает вложить 800 млн рублей и за два года возвести объект, который обеспечит работой 300 жителей полуострова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру