В Севастополе отметили 3-летие событий Русской весны

В Севастополе отметили 3-летие событий Русской весны

23 февраля в Севастополе состоялось празднование Дня защитника Отечества и трехлетней годовщины событий Русской весны.

Для севастопольцев эта дата имеет особое значение, ведь именно здесь 23-го февраля 2014 года состоялся многотысячный митинг, итогом которого стало избрание «народного мэра» города Алексея Чалого. Поэтому ежегодно в этот день севастопольцы выходят на главную площадь города, чтобы выразить поддержку тем, кто отстоял будущее полуострова:

«Третий год самооборона проводит мероприятия ко дню начала борьбы с украинским национализмом и начала борьбы за присоединение Севастополя и Крыма к Российской Федерации. Вызывает глубокое удовлетворение то, что с нами в едином строю много жителей города, представители исполнительной и законодательной власти, церкви и корреспонденты. Ведь герой и победитель в этом движении 2014-го года – народ, все остальное – это вторичное» - отметил бывший глава севастопольской самообороны Олег Росляков.

Перед участниками митинга выступили также представители исполнительной и законодательной власти города. Они подчеркнули важность единения народа в достижении глобальных целей и необходимость единства граждан с государственной властью.

«Три года назад Севастополь изменил мир, изменили те события, которые произошли на площади Нахимова. Те люди, которые сейчас стоят здесь –   именно благодаря вам эти изменения произошли. Для нас, тех людей, которых три года назад не было, является большой честью пройти вместе в едином строю. Впереди у нас огромные задачи – решить все накопившиеся проблемы в городе, но при поддержке президента Российской Федерации, при поддержке правительства, при поддержке всей огромной России – нам все эти проблемы по плечу» – отметил заместитель губернатора города Севастополя Вячеслав Гладков.

«Разрешите от имени полномочного представителя президента Российской Федерации в Южном федеральном округе поздравить вас с этим замечательным праздником начала Русской весны и Днем народной воли. В прошлом году здесь же состоялся общенародный митинг: все севастопольцы единым строем вышли и выразили свою волю. Для всей России это был замечательный пример патриотизма и верности своим идеалам» – добавил главный федеральный инспектор по городу Севастополю Александр Антонцев.

Помимо этого, на площади Нахимова прошла выставка ретроавтомобилей. Презентация 13-ти восстановленных автомобилей «Победа» завершилась небольшим парадом по центральным улицам города. Также любой желающий мог отправиться на экскурсию по боевым кораблям Черноморского Флота.

Следующим этапом празднования стал торжественный митинг на главной площади города. Севастопольцев со сцены приветствовали врио губернатора города Дмитрий Овсянников, председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева и командующий Черноморским флотом Александр Витко. В завершении дня состоялся концерт творческих коллективов города и праздничный салют над акваторией Севастопольской бухты.

ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру