Кассы едут на курорты Крыма

Крымские налоговики обсудили с представителями туриндустрии переход на контрольно-кассовую технику нового образца.

С июля текущего года в России будет запрещено использование контрольно-кассовой техники без модуля передачи данных в налоговые органы  о совершённых покупках. На состоявшейся встрече с представителями крымских отелей, начальник контрольного отдела №2 УФНС России по Республике Крым Игорь Вербич сообщил, что с этого месяца прекращена регистрация ККТ старого образца.

В настоящее время организации и индивидуальные предприниматели ведут закуп новой техники. По состоянию на середину февраля в Республике Крым зарегистрировано более 800 единиц ККТ, способной передавать сведения о совершенных покупках в режиме он-лайн. С 1 июля 2017 года использование иных контрольно-кассовых машин будет запрещено, а ещё через год – с 1 июля 2018 года «он-лайн кассы»  будут обязаны применять и те, кто до сих пор от этого были освобождены – ИП, находящиеся на патентной системе налогообложения, организации, являющиеся плательщиками единого налога на вменённых доход, и некоторые другие категории налогоплательщиков.

По словам Игоря Вербича, установка новых касс освободит бизнес от лишних налоговых проверок, так как сведения о покупках будет поступать в налоговые органы в момент их совершения. Поэтому в оперативном переходе на такую технику заинтересованы все стороны. Налоговые инспекции оказывают организационную и консультационную помощь организациям и ИП в процессе перехода, а также выезжают в крупные организации     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру