В этом году закупят 140 автобусов для 14 районов Крыма

На сегодняшнем заседании Совмина РК, премьер-министр республики заявил, что в этом году планируется закупка 140 автобусов для отдаленных населенных пунктов Крыма, чтобы каждый человек «имел возможность из любого населенного пункта добраться в районный центр». По данным Аксенова районов, которым необходим транспорт – 14.

«В 2018 году все сельские населённые пункты республики должны быть обеспечены транспортным сообщением. На 14 районов необходимо закупить порядка 140 единиц автобусов. Данную задачу мы можем выполнить в этом году», - сказал глава Крыма.

Пресс-служба главы республики со ссылкой на доклад министра транспорта РК Анатолия Волкова сообщает, что сейчас проходит оптимизация сети гортранспорта в Белогорском районе. За последнее время министерство разработало ряд новых маршрутов. До 15 марта ведомство полностью изучит маршрутную сеть района, а затем внесет изменения.

Аксенов распорядился ввести все изменения к июню в Белогорском районе, а также проработать план оптимизации для других муниципалитетов региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру