До конца года в детсадах Крыма хотят ввести 11 тысяч новых мест

Власти республики намерены увеличить число мест в дошкольных учреждениях на 11 тыс. мест, то есть в 2 раза превысить прошлогодние показатели. В 2016 году удалось прибавить 5,9 тыс. мест в детских садах за счет строительства новых учреждений и ремонта старых.

 «Если из 11 тысяч мест мы уберем места в объектах ФЦП, то останется лишь треть запланированных объемов. Таким образом, работа по освоению федеральных средств должна быть максимально актуализирована – тогда мы сможем использовать уникальную возможность и почти на треть сократить общую очередность детей от 3 до семи лет, которая сегодня превышает 29 тысяч мест», - цитирует пресс-служба Госсовета РК главу Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимира Бобкова.

По мнению депутата, в прошлом году в данном направлении лучше всего показали себя такие районы, как Черноморский и Красногвардейский, которые смогли значительно увеличить численность мест в сады. В то же время, Джанкой и Евпатория ничего не сделали, чтобы решить проблему с очередностью. Чиновник также сообщил, что на сегодня очередь в дошкольные учреждения превышает 45 тыс. мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру