В Симферополе открыли Региональный сосудистый центр

В Симферополе открыли Региональный сосудистый центр

На открытие нового медучреждения приехала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, которая вместе с главой республики Сергеем Аксеновым осмотрела сосудистый центр на базе симферопольской больницы имени Семашко.

Особое внимание во время контрольного обхода министр уделила неврологическому отделению для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, отделению анестезиологии и реанимации, кардиохирургическому отделению а также пообщалась с больными.
Как передает пресс-служба главы Крыма, министр отметила повышенную смертность от сосудистой патологии среди крымчан, которая в 2 раза превышает общероссийский показатель. Новый же центр поможет значительно уменьшить число смертей.
«Здесь обеспечена компьютерная томография – стоит новый прибор. Прекрасно обученные врачи, которые прошли специальную подготовку: выезжали в ведущие клиники страны, чтобы дополнительно проводить консультации по оказанию помощи экстренным больным», – отметила Скворцова во время визита.
Напомним, что на строительство медучреждения и покупку новейшего оборудования было потрачено 700 млн рублей, выделенных из федерального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру