Полонский передал родным красноармейца медаль "За боевые заслуги"

Полонский передал родным красноармейца медаль "За боевые заслуги"

Правительство Республики Крым продолжит оказывать всевозможную организационную и юридическую поддержку поисковым группам. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в рамках торжественной церемонии передачи родственникам красноармейца Ивана Гарбуза награды «За боевые заслуги», найденной поисковой группой «Крымский Рубеж».

 - Большая благодарность поисковой группе «Крымский рубеж», которая занимается очень важным делом, не только ради того, чтобы нас переполняло чувство патриотизма, - отметил Дмитрий Анатольевич. - Это важно, прежде всего, ради памяти о наших великих предках, которые воевали за нашу Родину, свободу и независимость. Безусловно, мы всегда будем оказывать вам поддержку в вашем правильном и тяжелом труде. Говорят, что война не закончилась, пока последний боец не найден и не захоронен, поэтому, надеюсь, с вашей помощью будем приближаться к этому.

Он также поблагодарил представителей поисковой группы «Крымский рубеж» от имени Главы и Правительства республики. По информации участников поисковой группы «Крымский рубеж», награда была обнаружена  в ходе совместной работы крымских и местных поисковиков под Псковом, после чего были найдены родственники солдата в Ростовской области.

В рамках церемонии Дмитрий Полонский передал найденную медаль «За боевые заслуги» родственникам бойца Красной Армии Ивана Максимовича Гарбуза, который будучи снайпером взвода разведки, меньше чем за год уничтожил 25 немецко-фашистских оккупантов.

По мнению вице-премьера, это не просто медаль, а память, которая будет передаваться из поколения в поколение в семье потомков героического бойца, а поисковая работа в целом вносит весомый вклад в патриотическое воспитание нашего общества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру