Поклонская подает запрос на проверку качества медуслуг в Крыму

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что в последнее время ей поступает множество жалоб на ненадлежащее качество медицинских услуг в Крыму. На словам Поклонской минздрав Крыма игнорирует внутриведомственные проблемы и не обращает внимания на нарушения со стороны врачей.

Более того, депутату стали известны случаи, когда врачи оскорбительно относились к родственникам потерпевших: говорили, что пациент все равно бы умер, даже если врач не допустил ошибки.

«В свою очередь, крымские суды, следуя правилам делопроизводства, по формальным основаниям возвращают административные дела данной категории на доработку, и как следствие истекают сроки привлечения врачей к административной ответственности», - пишет Наталья Поклонская на свой странице в Facebook.

В связи с частыми жалобами крымчан, чиновница подготовила депутатский запрос. Поклонская просит крымскую прокуратуру усилить контроль за расследованием уголовных дел по факту халатности врачей, а также оценить заключения Минздрава по установленным нарушениям.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру