В 8 селах Крыма нет света из-за сильного ветра

Начавшийся накануне сильный ветер повредил электрические сети в шести районах Крыма: Красногвардейском, Симферопольском, Ленинском, Бахчисарайском, Черноморском и Первомайском. В большинстве районов специалисты «Крымэнерго» восстановили свет, однако в 8 селах до сих пор нет электроэнергии.

«По состоянию на 08:00 часов 15 февраля частично нарушено электроснабжение в 8 селах Крыма. Причиной аварий стал сильный ветер», - сообщает пресс-служба госпредприятия.

В трех районах крыма специалисты не смогли оперативно восстановить электроэнергии, так как потребовался полный осмотр поврежденных линий в светлое время суток. На данный момент свет отсутствует в селах Черноморского, Белогорского и Первомайского районов. По данным «Крымэнерго» аварии случились из-за сильных порывов ветра и обледенения, что привело к обрывам вязок проводов.

Напомним, что ранее ведомство предложило крымчанам по-новому обращаться за помощью – с помощью  SMS, в которых можно указать адрес аварии и проблему. (+7 978 993 69 51  номер для SMSок).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру