Крым сэкономил 17% средств на закупках и торгах

В ходе рабочей встречи с главой республики Сергеем Аксеновым председатель Комитета конкурентной политики РК Артем Зильберварг доложил, что в 2016 году ведомство сэкономило 17% бюджетных средств за счет проведения конкурсных процедур по Федеральному закону №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Так, в прошлом году проводились конкурсные процедуры на 6 млрд рублей, при этом комитету удалось сэкономить на 850 млн рублей.

«В 2016 году в Крыму ещё действовал региональный порядок. Но комитет работал в основном по №44-ФЗ, ряд крымских заказчиков также работал по нему», - констатировал Зильберварг.

В то же время, более 600 конкурсных процедур провели по региональному порядку. Из 7 млрд рублей по региональному порядку удалось сэкономить лишь 4%.

«Это, по сути, основная цель этой процедуры: на конкурентных торгах обеспечить снижение закупочной цены», - приводятся слова Аксенова в стенограмме беседы, размещенной на сайте крымского правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру