Руководитель крымской ФАС рассказал, как снизить цены на товары в Крыму

Крым транспортно не ограничен, но очень неэффективно использует порты, об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю Тимофей Кураев.

«Нужно, чтобы порты жили и развивались. У нас есть Керченская паромная переправа, которая выполняет свою функцию. Но это всего один порт, порт «Крым». А у нас еще шесть портов есть: «Керчь рыбный», «Керчь торговый», и порты в Ялте, Евпатории и Феодосии».

Также, Тимофей Кураев отметил, что в портах есть вся необходимая для перегрузки инфраструктура. Необходимо привести их в порядок и открыть дополнительные линии.

«Каждый из портов имеет свою историческую специализацию и принимает определенные виды грузов. Нам нужно постараться использовать их, чтобы  как можно больше и дешевле ввезти товары на полуостров, чтобы была внутренняя конкуренция между товаропроизводителями и тогда мы получим и качество, и снижение цен, и общие экономические условия будут более благоприятными», - рассказал глава УФАС Тимофей Кураев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру