Розыгрыш Открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза с участием 11 команд будет проходить с 8 по 25 февраля.Семь команд из Премьер-лиги КФС: «Крымтеплица» (Молодежное), «ТСК-Таврия» (Симферополь), ФК «Севастополь», ФК «Евпатория», «Кафа» (Феодосия), «Рубин Ялта» и «КФУ-Бахчисарай». Также в турнире примут участие команда молодежного первенства России — самарские «Крылья советов», представитель ФНЛ России — «Сокол» из Саратова, махачкалинский «Анжи-2», который будет участвовать в третьем дивизионе России (зона ЮФО/СКФО) и участник открытого первенства Крыма — ялтинский «Кызылташ».
Возможно, сыграет в розыгрыше Открытого зимнего Кубка КФС и команда из Камеруна (в группе «А»), которая пока не подтвердила свое участие в турнире.
Команды-участницы были разбиты на две группы, которые проведут между собой по одному матчу.
В группе «А» сыграют: «ТСК-Таврия», «Севастополь», «Рубин Ялта», «КФУ-Бахчисарай», «Анжи-2».
Группа «B»: «Крымтеплица», «Евпатория», «Кафа», «Крылья Советов»-м, «Сокол» и «Кызылташ».
Матчи турнира будут проходит на полях Евпатории (спорткомплекс «Арена-Крым» и центр спорта «Эволюция»), Новопавловки (спорткомплекс «Скиф»), Куйбышево (спорткомплекс «Инкомспорт») и Алушты (пос. Нижняя Кутузовка).
Согласно календарю, матчи турнира будут начинаться в 11.00 и 15.00 часов.
Первые матчи в группе «А» будут проведены 8 февраля, в них сыграют: ФК «Севастополь» — «КФУ-Бахчисарай» («Скиф», начало в 11 часов) и «ТСК-Таврия» — «Рубин Ялта» («Инкомспорт», начало в 15 часов).
Стартовые поединки в группе «B» будут сыграны 9 февраля. Встречаются: «Крылья Советов»-м — «Кафа» («Эволюция», начало в 11 часов) и «Крымтеплица» — ФК «Евпатория» («Арена-Крым», начало в 15 часов.
По регламенту турнира в финальном матче, который состоится 25 февраля в Севастополе, сыграют команды, занявшие первые места в своих группах.
Календарь розыгрыша Открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза в 2017 году *
Группа «А»
8 февраля
11:00 ФК "Севастополь" - ФК "КФУ-Бахчисарай" (ст. СКИФ)
15:00 ФК "ТСК-Таврия" - ФК "Рубин Ялта" (ст. Инкомспорт)
11 февраля
11:00 ФК "Севастополь" - ФК "Рубин Ялта" (ст. СКИФ)
15:00 ФК "Анжи-2" - ФК "КФУ-Бахчисарай" (ст. СКИФ)
14 февраля
11:00 ФК "Рубин Ялта" - ФК "КФУ-Бахчисарай" (ст. Н. Кутузовка)
15:00 ФК " Анжи-2" - ФК "ТСК-Таврия" (ст. СКИФ)
17 февраля
11:00 ФК "Севастополь" - ФК "ТСК-Таврия" (ст. СКИФ)
15:00 ФК "Анжи-2" - ФК "Рубин Ялта"
20 февраля
11:00 ФК "Севастополь" - ФК " Анжи-2" (ст. СКИФ)
11:00 "ТСК-Таврия" - ФК "КФУ-Бахчисарай" (ст. Инкомспорт)
Группа «В»
9 февраля
11:00 ФК "Крылья Советов" (м) – ФК"Кафа" (ст. Эволюция)
15:00 ФК "Крымтеплица" - ФК "Евпатория" (ст. Арена-Крым)
13 февраля
11:00 ФК "Крылья Советов" (м) - ФК " Крымтеплица" (ст. Эволюция)
11:00 ФК "Кафа" - ФК "Кызылташ" (ст. Арена-Крым)
11:00 ФК "Евпатория" - ФК "Сокол" (ст. Арена-Крым)
15:00 ФК "Сокол" - ФК "Кызылташ" (ст. Арена-Крым)
16 февраля
11:00 ФК "Крылья Советов" (м) - ФК "Кызылташ" (ст. Эволюция)
11:00 ФК "Крымтеплица" - ФК "Сокол" (ст. Арена-Крым)
15:00 ФК "Евпатория"- ФК "Кафа" (ст. Арена-Крым)
19 февраля
11:00 ФК "Крылья Советов" (м) - ФК "Евпатория" (ст. Эволюция)
11:00 ФК "Сокол" - ФК "Кафа" (ст. Арена-Крым)
15:00 ФК "Крымтеплица" - ФК "Кызылташ" (ст. Арена-Крым)
22 февраля
11:00 ФК "Крылья Советов" (м) - ФК "Сокол" (ст. Эволюция)
11:00 ФК "Крымтеплица" - ФК "Кафа" (ст. Арена-Крым)
15:00 ФК "Евпатория" - ФК "Кызылташ" (ст. Арена-Крым)
25 февраля, ФИНАЛ (ст. СК "Севастополь")
В случае участия в соревновании команды из Камеруна дополнительно состоятся матчи:
— 09.02.2017 г. на ст. СКИФ в 15.00 часов, соперник – ФК «Анжи-2»;
— 11.02.2017 г. на ст. Инкомспорт в 11.00 часов, соперник – ФК "ТСК-Таврия";
— 14.02.2017 г. на ст. СКИФ в 11.00 часов, соперник – ФК "Севастополь";
— 17.02.2017 г. на ст. Н. Кутузовка в 11.00 часов, соперник – ФК "КФУ-Бахчисарай";
— 20.02.2017 г. на ст. Н. Кутузовка в 11.00 часов, соперник – ФК "Рубин Ялта".
*Место и время начала матчей могут меняться в процессе соревнования.