Опрос показал, почему крымчане опаздывают на работу

Опрос показал, почему крымчане опаздывают на работу

По данным опроса службы исследований HeadHunter крымчане чаще опаздывают на работу, чем жители материковой России. Большинство крымчан оправдали свои опоздания утренними пробками. Также, каждый четвертый опрашиваемый признался, что в его компании вообще отсутствует конкретное время прихода на работу, а еще 22% попросту не могут вовремя проснуться.

«Более трети жителей Крыма (36%) опаздывают на работу по крайней мере раз в неделю. Среди опаздывающих 3% делают это ежедневно, а еще 15% несколько раз в неделю», - опубликовала итоги анкетирования служба.

31% крымчан уверили, что вообще не опаздывают на работу, в то время как в Краснодарском крае более половины населения сказали, что всегда бывают вовремя.

Как оказалось, наиболее пунктуальны работники добывающей сферы и рабочей персонал, а чаще всего опаздывают люди творческих профессий, IT-специалисты, сотрудники рекламных компаний и работники госсектора.

«Самыми терпимыми к опозданиям сотрудников являются представители IT-отрасли (48%), а также СМИ, маркетинга и рекламы (40%). Ограничиваются устными замечаниями обычно в госструктурах и образовательных учреждениях (по 45%). По словам 19% работников металлургии, за опоздания начальство накладывает на сотрудников финансовые штрафы. Требуют объяснительную у 23% работников нефтегазовой отрасли», - сообщает пресс-служба HeadHunter.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру