Симферопольцев заставят купить проездные билеты на маршрутки за 800 рублей

По данным администрации крымской столицы почти 60% автобусов и маршруток Симферополя оборудованы терминалами для отображения и проверки билетов. В ближайшем будущем будет введен единый билет для проезда на городском транспорте в виде пластиковой карты. Карточка будет стоить около 800 рублей и ею можно будет воспользоваться 60 раз, то есть стоимость проезда будет по-прежнему составлять 13 рублей.

«Планируется, что карточка будет рассчитана на 60 поездок и её цена составит около 800 рублей, что позволит экономить гражданам до 50 процентов ежемесячной стоимости проезда», - говорится в сообщении пресс-службы городской администрации, однако в чем заключается экономия для пользователей гортранспорта пока неизвестно.

Для льготников разработают отдельный вид единого билета. На сегодняшний день 54 симферопольских автобуса уже оборудованы валидаторами, которые пока работают в тестовом режиме. Вскоре весь транспорт «Горавтотранс» будет оборудован данными установками, а также возобновится работа контролеров, что сделает невозможным проезд «зайцем».

Кроме того, местные власти обещают оборудовать транспорт системой ГЛОНАСС, что позволит пассажирам отслеживать местонахождение автобуса с помощью специального приложения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру