Регистрация домашних животных в Крыму будет стоить 52 рубля

Регистрация домашних животных обойдется крымчанам в 52 рубля за одного питомца. Процедуру можно пройти в любом подведомственном учреждении Госкомветринарии. С 1 января 2017 года все крымчане обязаны регистрировать домашних питомцев.

Об этом рассказал заместитель председателя Государственного комитета по ветеринарии Крыма Энвер Умеров в интервью радио "Спутник в Крыму". Во время процедуры регистрации животное осмотрит специалист, при необходимости будет сделана прививка от бешенства, после чего питомца внесут в базу данных. При этом животному выдается паспорт, либо жетон или бирка, которые крепятся на ухо. По желанию хозяина возможна процедура вживления чипа, которая избавит от необходимости крепления жетона, но будет стоить дороже.

По словам ветеринаров, крымчанам не удастся проигнорировать новое правило. Регистрация будет также проводится во время дворовых обходов. Кроме того, в случае гибели животного, хозяин должен будет не самостоятельно захоронить любимца, а сообщить в ветеринарную службу для снятия животного учета и передать в специализированное учреждение, где утилизируют биологические отходы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру