Аксенов: рост промышленности зафиксирован, потому что стартовали с нуля

В ходе рабочей встречи с главой Минпромполитики Крыма Андреем Васютой премьер-министр республики Сергей Аксенов констатировал, что в 2016 году зафиксирован динамичный рост в промышленной отрасли, но за счет того, что «стартовали с нуля». По его словам, ранее промышленность на полуострове была уничтожена, именно поэтому сейчас резкий рост производства.

Из отчета Васюты следует, что на данный момент в сводном реестре оборонно-промышленного комплекса РФ есть восемь крымских заводов. За прошлый год эти предприятия выполнили госзаказ на сумму 21 млрд рублей. Кроме того, пока на этот год приняты заказы на 8,5 млрд рублей, однако министерство промышленной политики РК рассчитывает, что контрактов будет заключено, как минимум, столько же, сколько в 2016 году. Об этом говорится в стенограмме встречи, размещенной на сайте крымского Правительства.

«Федеральные структуры, корпорации, оказывают нам и методическую помощь, и помощь заказами. Мы плотно с ними работаем. Кроме того, мы в 2016 году впервые провели и поддержали предприятия с точки зрения модернизации технического перевооружения», - рассказал об успехах профильный министр.

Модернизация проводилась за счет выделенный из республиканского бюджета 60 млн рублей, а также Крымом были выиграны деньги 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру