Захарченко предложил заключить второй Переяславский договор в Крыму

Захарченко предложил заключить второй Переяславский договор в Крыму

Прибывшие сегодня в Крым главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий рассказали о значимости празднования 363-й Переяславской рады и поблагодарили крымчан и местные власти за возможность отметить этот день в республике Крым. Кроме того, политики предложили заключить второй Переяславский договор, но сейчас, в Крыму.

«Это очень знаково, что это отмечается в Крыму. Вы были примером, которому мы следовали. Я счастлив, что нахожусь здесь, в Крыму. Я прекрасно понимаю, как это было тяжело сделать здесь, вы молодцы, что сохранили эту память… Самые тяжелые дни 2014 года, когда началась война, ребята приехали из Крыма, низкий им поклон», - сказал Захарченко во время пресс-конференции в Симферополе.
Он предложил подписать еще одно Переяславское соглашение в Симферополе или Херсонесе, потому что «в единстве сила». И добавил, что не шутит.
 «То, что вы проводите такие праздники, мы по-хорошему завидуем. Вы проложили дорогу для нас. Нас объединяет не только история, общие корни, мы один народ. Не важно, что написано в паспорте, мы все русские. Спасибо за ту помощь, которую вы всегда оказывали, за то, что смогли столько детей наших оздоровить. За весь украинский период не оздоровилось столько детей. Спасибо за военных, которых вы лечили», добавил Игорь Плотницкий.

Напомним, что праздничный митинг у памятника Богдану Хмельницкому с участием глав Донецкой и Луганской народных республик пройдет завтра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру