В Украине планируют построить еще одну вышку для вещания на Крым

В селе Чонгар Генического района Херсонской области завершается строительство 150-метровой вышки для вещания на Крым. Однако в 2017 году уже в Каланчаке планируется построить еще одну телерадиовышку, которая будет обеспечивать вещание украинских каналов на территорию Крыма. Об этом заявил глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев в интервью телеканалу "Херсон плюс", передает пресс-служба ведомства. 

"Вышка в селе Чонгар станет также основой для дальнейшего развития цифрового телевидения на территории "черных пятен" Херсонской области и АР Крыма. Следующим шагом является строительство вышки в пгт Каланчак. Проект вышки уже находится в разработке, и он будет реализован в этом году" - рассказал Гордеев. 

Строительство вышки начнется в мае 2017 года, отметил чиновник. Благодаря ей территория области будет покрыта украинским сигналом полностью. Телерадиовышку на Чонгаре обещают запустить к январю 2017 года. Украина выделила пять частот для радиостанций, которые вскоре можно будет услышать в северо-восточной части Крыма. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру