Лидеры ДНР и ЛНР приехали в Крым на годовщину Переяславской рады

Лидеры ДНР и ЛНР прибыли в Крым для участия в праздновании 363-й годовщины Переяславской рады. Об этом сообщил депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко в эфире радио "Спутник в Крыму".

Мероприятия в честь годовщины Переяславской рады пройдут в Симферополе 18 января у памятника Богдану Хмельницкому. В торжественном митинге примут участие члены "Русской общины Крыма", "Русского единства", а также лидеры Донецкой  и Луганской народных Республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, и представители Народных советов этих республик Денис Пушилин и Владимир Дегтяренко 

"По прошествии многих лет мы видим, что наши соотечественники, которые сегодня проживают на территории Украины, Луганской и Донецкой Республик, нуждаются в поддержке России", — отметил Козенко.

Также в Александро-Невском соборе пройдет молебен в честь годовщины, а в библиотеке имени Франка откроется выставка рисунков "Война и мир глазами детей Донбасса". 19 января планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Крымом и луганской общественной организацией " Мир Луганщине", отметил Козенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру