В Симферополе открылась фотовыставка «Женщины Крыма»

Необычная выставка расположилась в Доме союза художников Крыма в Симферополе. Министр культуры Крыма Арина Новосельская приняла участие в торжественной презентации фотовыставки «Женщины Крыма: лица и судьбы». К слову, фото министра также представлено на выставке.

По мнению Новосельской, это прекрасный проект, который показывает роль женщин в прошлом и в современное время. Кроме того, министр предложила подготовить общественникам аналогичную выставку с выдающимися мужчинами республики, и даже обещала помощь в организации нового проекта.

В нынешнем проекте представлены 50 фото крымчанок, а также информация о их жизни. Организаторы считают, что именно подборка этих женщин может быть интересна посетителям выставки.

«Организаторы отметили, что в основе выставки лежит идея преемственности традиций милосердия и благотворительности, которая раскрывается через обращение к образам выдающихся женщин российской истории и представление галереи художественных фотопортретов наших современниц, внёсших весомый вклад в социально-экономическое и культурно-образовательное развитие республики, принимавших и принимающих активное участие в общественно-политической жизни полуострова», - говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру