Французский певец Мурад Бурауи посетил Крым

Певец работает над записью нового альбома и планирует снять клип на крымской земле.

Мурад выступил на ялтинской Набережной перед тысячной аудиторией.  Также певец посетил Ливадийский дворец и жемчужину Южного берега - романтичекский замок "Ласточкино гнездо".

Певец работает над записью нового альбома и  планирует снять клип на крымской земле.

    В Южную столицу Крыма певец приехал по приглашению Всемирного благотворительного альянса «Миротворец», генеральным секретарем которого является Юрий Сафронов. Это уже не первая поездка Мурада в Крым.  Певец посещал полуостров в 2015 году, когда на «Форуме мира» в Ливадийском дворце он был награжден международной общественной премией – Серебряной звездой Искусства “ARSLONGA” от фонда «Миротворец». С тех пор Мурад влюбился в красоты Южного берега, в его воздух, напоенный смолистым ароматом крымской сосны и ласковые волны Черного моря.

     - Первый раз я посетил Россию по приглашению французского посольства, - - делится своими эмоциями Мурад. - Тогда для меня все было непривычно. Но потом я начал влюбляться в вашу прекрасную страну, меня интересовала ваша культура и традиции, постепенно выучил русский язык.  В Москве мы подружились с Александром Данко, Владимиром Пресняковым (старшим), Антоном Макарским. По прошествии некоторого времени Россия стала для меня второй родиной. Даже то, что мой день рождения  выпадает на празднование Дня России, уже интересное совпадение... 

     Свою популярность певец завоевал еще в середине 90-х, когда занял первое место в национальном конкурсе французской песни. Его дебютный альбом вышел в 2001 году. Сейчас певец работает над записью нового альбома и даже планирует снять клип на крымской земле.

     В новогоднюю ночь Мурад выступил на ялтинской Набережной перед тысячной аудиторией. Его выступление было поддержано бурными аплодисментами, что подтвердило вековые традиции дружбы народов России и Франции. Также, находясь в Крыму, певец посетил уникальный  арт-холл «Дом Композитора», который располагается в самом сердце Ялты. Мурад был восхищен архитектурой этого здания и его историческим наследием.

     Затем певец отправился на экскурсию по ялтинским достопримечательностям, в том числе, посетил Ливадийский дворец и жемчужину Южного берега Ласточкино гнездо.

     - Я рад этой возможности увидеть то, как живут люди в Крыму, и изнутри убедиться, что Крым – это территория мира и процветания, -  говорит Мурад. - Весной, я хочу снова посетить Крым и пригласить сюда своих друзей из Франции: Жерара и Алана Депардье, Сами Насери и сына Джо Дассена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру