В Севастополе женщина организовала похищение и пытку мужа ради денег

Правоохранителям удалось задержать россиян, которые похитили, а затем избивали и вымогали миллион рублей у местного жителя. Оказалось, что жена пленника организовала похищение, за что будет наказана.

По данным пресс-службы Следственного управления СКР по Севастополю, на преступную группу заведено уголовное дело по факту похищения человека, совершенное с применением насилия. Злоумышленникам грозит до 12 лет тюремного заключения.

«В декабре 2016 года на улице Адмирала Макарова четверо мужчин насильно поместили 36-летнего местного жителя в автомобиль и привезли его в квартиру, расположенную в одном из домов по проспекту Октябрьской Революции. Пристегнув его наручниками к батарее, на протяжении одиннадцати дней мужчину избивали с целью получения от него одного миллиона рублей», - говорится в сообщении ведомства.

Правоохранители смогли установить личности преступников: ими стали четверо граждан РФ возрастом от 24 лет до 39. После освобождения пленника, злоумышленников арестовали. Во время расследования уголовного дела стало известно, что преступление организовала жена потерпевшего, которая сейчас находится под домашним арестом. Более того, женщина уже предпринимала попытку похитить мужа, однако тогда севастополец не стал обращаться в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру