В Кировском районе МЧС вытащили из горящей пятиэтажки 16 человек

В Кировском районе МЧС вытащили из горящей пятиэтажки 16 человек

Четыре отряда огнеборцев ликвидировали пожар более полутора часа в пгт Кировское. В итоге, были спасены 16 человек, в том числе годовалый ребенок.

«Сообщение о том, что горит квартира на 1-м этаже пятиэтажного жилого дома, поступило в службу спасения от местного жителя в 02.16 час. В нем также говорилось, что огонь быстро распространяется, а из подъезда идет густой черный дым», - сообщает пресс-служба крымского МЧС.

Как оказалось, жильцы загоревшейся квартиры крепко спали и не почувствовали опасность. К тому времени, как приехали спасатели, огонь распространился на все комнаты квартиры, а также произошло задымление подъезда и ближайших квартир.

Некоторые жители пятиэтажки из-за сильного задымления не смогли самостоятельно выбраться из своих квартир. Двое людей выпрыгнули из окон.

«Спасательная операция и эвакуация людей проводилась одновременно с нескольких направлений. Одновременно со спасением граждан были проложены несколько рукавных линий для эффективной ликвидации пожара», - передает чрезвычайное ведомство.

МЧСники спасали жителей дома из квартир со второго и третьего этажа с помощью трехколенной лестницы, на некоторых пострадавших надевали спасательные маски. По итогу операции трех человек госпитализировали. На данный момент не известна причина возгорания. В квартире на первом этаже полностью сгорела мебель и все личные вещи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру