В Крыму недоработкой подрядчиков, ремонтирующих центр Симферополя, займется прокуратура

Премьер-министр РК Сергей Аксенов заявил, что если подрядная организация, которая проводит реконструкцию центральных улиц Симферополя, не устранит свои недоработки, то данная компания больше не получит госзаказов. По мнению главы республики, в итоге симферопольская улица Карла Маркса должна стать образцовой, чтобы было «не стыдно привести гостей».

«Кроме того, надеюсь, что правоохранительные органы в полном составе проверят деятельность подрядчика и сделают соответствующие выводы. Итоговая реконструкция будет приниматься комиссией», - написал Сергей Валерьевич на своей странице в Фейсбук.

Не менее острой проблемой стал ямочный ремонт дорог, к которому власти оказались не готовы. Так, чтобы залатать крымские дороги в холодное время года, было принято решение закупить специализированную технику . Сегодня должны начаться первые работы по устранению ям.

«Безусловно, подобный подход экономически не эффективен и правительство Республики Крым это осознает. Однако сегодня мы говорим о наиболее аварийных участках дорог, где отсутствие ремонта может повлечь за собой нанесение ущерба гражданам и их имуществу», - констатировал Аксенов и добавил, что Минтранс проведет мониторинг дорог, отремонтированных в прошлом году. Если на этих участках уже успели появиться ухабины, подрядчиков заставят провести повторный ремонт за свой счет. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру