Урьяне КЕНЖИКАЕВА: "Берегите родителей - самых важных людей в ашей жизни"

2016 год: примечания и впечатления

Заметные и знаменитые, авторитетные и осведомленные крымчане вместе с «МК в Крыму» подводят итоги уходящего 2016 года, вспоминая важные и примечательные события в жизни

2016 год: примечания и впечатления

- Год для меня выдался тяжелым, хотя бы, потому что весь год болела, - рассказывает певица, композитор, педагог Урьяне Кенжикаева. - Причиной тому стала смерть матери. Мама помогала мне писать музыку и слова к песням, была источником моего вдохновения. Именно она была со мной в минуты радости и горя. После ее ухода я была разбита морально, а потом и здоровье значительно ухудшилось. Меня даже посещала мысль закончить карьеру музыканта, ведь не только моя болезнь стала преградой творческой деятельности, но и смерть матери. Лишь в последнее пару месяцев удалось без слез сесть за фортепьяно и даже что-то сыграть. Сейчас я прихожу к выводу, что именно это помогает мне не унывать.

Глобальных планов на будущее я не строю, но надеюсь, что продолжу играть для моих слушателей, а так же приложу все усилия, чтобы восстановить здоровье.

В связи с наступлением Нового года хочется пожелать всем здоровья и беречь своих родителей, ведь это самые важные люди в нашей жизни. Можно еще многое пожелать, но самое главное было уже сказано в моей песне «Yanı yıl» (Новый год): «Пусть будет в Крыму мир и благоденствие» - эти строки были написаны 10 лет назад, но актуальны до сих пор.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №137 от 28 декабря 2016

Заголовок в газете: 2016 год: примечания и впечатления

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру