Платон БЕСЕДИН: "Главное - это семья, а семья - это маленькая Родина"

2016 год: примечания и впечатления

Заметные и знаменитые, авторитетные и осведомленные крымчане вместе с «МК в Крыму» подводят итоги уходящего 2016 года, вспоминая важные и примечательные события в жизни

2016 год: примечания и впечатления

- Это был очень разный год, - говорит писатель, публицист Платон Беседени. - Иногда радостный, иногда – нет, но непростой, однозначно. И, с другой стороны, за этот год я стал сильнее, пережив новые испытания, сделав выводы. Это самое главное. В личной жизни самым незабываемым событием оказалось рождение моей второй дочери. А в профессиональной деятельности: благодаря поддержке экс-губернатора Севастополя Сергея Меняйло удалось реализовать уникальный проект «Точка сборки». Это и концерты известных групп («Агата Кристи», «Чичерина», «Смысловые галлюцинации»), и творческие встречи со знаковыми людьми русской культуры (Владимир Меньшов, Юрий Кублановский, Игорь Волгин и др.), и кинофестивали, но главное я воплотил свою давнюю мечту – сделал в Севастополе мощнейший литературный фестиваль «Точка сборки». Аналогов еще не было в Крыму. И вряд ли в ближайшее время появятся. Настолько сильным он получился. И это не мои слова, а отзывы участников и зрителей. И когда проект закрылся, я был поражён, сколько людей переживали на данный счет и буквально требовали продолжения.

Я стараюсь ничего не ожидать, а делать свое дело. Тогда и результаты будут. Но много было организационной деятельности, а вот прозы я писал мало.

Для всей нашей страны он был очень непростой, этот год. По всем фронтам нас поддавливали и поджимали. Однако мы, как не раз было в нашей истории, от того лишь окрепли, сплотились. Не без трудностей, но ведь справились?

За этот год я, скорее всего, ничего кардинально не поменял в себе, но лишний раз убедился в правильности выводов, векторов, заданных ранее. Главное – это семья, а семья – это маленькая Родина. И надо уметь нести личную ответственность, как за маленькую Родину, так и за большую. Нам дана энергия, чтобы стараться изменить жизнь и своих близких, и всех соотечественников к лучшему. Ну и что я еще окончательно понял за этот год: Бог не любит, когда данный Им талант, ты размениваешь на что-то другое.

В наступающем году желаю здоровья своим близким и всей стране. Я искренне надеюсь, что все эти разговоры о справедливости – не просто разговоры. Что, действительно, страна и внутри себя, и на международной арене будет отстаивать справедливость. Я очень надеюсь, что люди труда в новом году заживут достойно. Это крайне важно. Россия – страна социально справедливости, иначе нельзя. Ну а лично себе желаю, чтобы все намеченные для издания книги вышли. И важно продолжить «Точку сборки», несмотря на все противодействие извне. Этим живу. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №137 от 28 декабря 2016

Заголовок в газете: 2016 год: примечания и впечатления

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру