Игорь Полонский: "Прошлое остается в прошлом, а будущее зависит от нас"

2016 год: примечания и впечатления

Заметные и знаменитые, авторитетные и осведомленные крымчане вместе с «МК в Крыму» подводят итоги уходящего 2016 года, вспоминая важные и примечательные события в жизни

2016 год: примечания и впечатления

- Уходящий год, помимо прочего, принес мне много новых знакомств, открыл некоторые перспективы и погрузил в череду постоянно происходящих событий, заставляющих сделать много выводов, - рассказывает диктор, телеведущий Игорь Полонский. - Почти из каждой ситуации, события, происходящего со мной, я стараюсь извлечь определенный опыт. И я благодарен этому году, что уроков за это время было преподнесено много. Не могу сказать, что 2016 год для меня — открытие и кардинально повлиял на мою жизнь. Просто он помог очередной раз прочувствовать на себе простую, древнюю истину: «И это пройдет». Поэтому нужно уметь ценить каждый момент счастья и знать, что прошлое должно оставаться в прошлом, а будущее зависит от нас самих.

Несмотря на предновогоднее настроение, хочется сказать, что этот год подарил мне очень яркое и запоминающееся лето. Непредвиденные поездки по Крыму и необычные приключения. Знакомства с интересными людьми, например с музыкантами из ростовской консерватории в маршрутке, по пути в Ялту; разобщались так, что до утра пели песни на набережной. Чудесных ночей на берегу моря было много, в одну из них посчастливилось увидеть сотни падающих метеоров, сидя возле костра и слушая гитару. Однажды, даже случайно чуть не уехал  из Феодосии в Ростов-на-Дону. По иронии судьбы, в моем вечернем билете совпали номер автобуса и свободное место в салоне. Этого не заметил и контролер при проверке. Поэтому я благополучно заснул и проснулся в Керчи, почти на переправе в 2 часа ночи!

К сожалению, в этом году были не только радостные и счастливые моменты. И говоря о себе, могу сказать, что последние несколько месяцев были особенно тяжелыми.

Возможно, многим людям свойственно строить определенные планы на широкую перспективу, а потом, с удивлением, осознав, что через пару недель Новый год, понять, что ты так и не выучил английский язык и в зеркало на тебя смотрит отнюдь не Арнольд Шварценеггер. Я не исключение. Конечно, хотел успеть больше, ожидал некоторых изменений в жизни. Но не стоит забывать, что почти всё зависит от нас самих и ожидания, в конечном счете, должен оправдывать не год, а мы сами, наши собственные достижения и успехи.

В будущем году я надеюсь на открытие новых возможностей, а также сил и удачи на успешное их использование. Конечно, хотелось бы, чтоб грядущий 2017 год был полон радости. Пусть чудеса случаются со всеми, кто этого захочет. Мира и достатка всем нам, и конечно, только хороших новостей! 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №137 от 28 декабря 2016

Заголовок в газете: 2016 год: примечания и впечатления

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру