Дмитрий ЕМЕЦ: "Если хочешь всё увидеть и всё успеть - не надо спешить"

2016 год: примечания и впечатления

Заметные и знаменитые, авторитетные и осведомленные крымчане вместе с «МК в Крыму» подводят итоги уходящего 2016 года, вспоминая важные и примечательные события в жизни

2016 год: примечания и впечатления

- В 2016 году было много радостных событий, - говорит писатель, автор популярных книг для детей и взрослых Дмитрий Емец. - Вышли книги «Бунт пупсиков», «Таинственный Ктототам» и «День карапузов». Это веселые истории многодетной семьи, которая убежала из большого города в маленький - в Крым. Кто не читал - советую. Книги очень позитивные. Я их люблю. Еще вышла завершающая книга сериала «Мефодия Буслаева» и сам «Буслаев» начал переиздаваться в новой редакции с очень хорошими обложками. Переиздалась в красивом новом оформлении «Таня Гроттер», вышло несколько рассказов в сборниках. Вышла книга «Древняя Русь» с замечательными иллюстрациями Виктора Бритвина. Это художественные рассказы по русской истории от Рюрика и до князя Владимира.

Счастливых моментов было гораздо больше, чем неприятных. За этот год кардинально поменялось отношение к жизни. Я понял, что если хочешь все увидеть и все успеть - не надо бегать. Гораздо больше увидишь и поймешь, просто находясь на месте.

А девиз у меня простой: "Господи, помилуй!" и все будет хорошо.

Мне кажется, не стоит бояться високосных лет или каких-то особо неудачливых лет в цикле гороскопа. Человек сам себя программирует на неудачу, если считает, что какой-то год заведомо будет плохим.

От 2017 года жду новых книг и новых радостных открытий!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №137 от 28 декабря 2016

Заголовок в газете: 2016 год: примечания и впечатления

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру