Завершился важный этап строительства аэровокзального комплекса аэропорта «Симферополь»

Строительство проходит строго по графику, строители будут работать даже во время новогодних праздников. На сегодняшний день готова основная здания: железобетонная фундаментная плита нового терминала. Ее объем составляет 28 тыс. м3. Одновременно с терминалом проходит строительство здания контрольных органов и технологического здания.

 

По данным пресс-службы аэропорта, на данный момент готово 37% конструкций первого этажа нового терминала и 15% второго этажа. Смонтировано 10% металлоконструкций из запланированного объема. Не смотря на сложные погодные условия, строительные ремонты не останавливаются и не замедляются, так как специально для этого объекта используется уникальная технология: бетон постоянно поддерживается в необходимом температурном режиме +10+15 градусов Цельсия.

«Фасад нашего аэровокзала – единственный в России объект такой сложности, он представляет собой криволинейную витражную конструкцию, состоящую более чем из 9000 уникальных стеклопакетов. В настоящее время заказаны все необходимые комплектующие материалы и ведется изготовление первой партии витражной конструкции, монтаж которой в соответствии с графиком начнется в феврале 2017 года», - рассказал о ходе работ директор по строительству аэровокзального комплекса Дмитрий Черненков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру