Аксенов удивился неотапливаемым крымским школам

Глава Крыма Сергей Аксенов удивился, что в некоторых крымских школах помещения плохо отапливаются. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, в ходе видеослектора заместитель начальника Службы по экологическому и технологическому надзору Крыма Виктор Лисков рассказал о том, что в некоторых школах региона помещения отапливаются плохо в связи с недостатком угля. В качестве примера чиновник привел Марфоскую школу в Ленинском районе, где температура в классах составляет 17 градусов, а котельная работает редко, пытаясь экономить тепло. Аксенов удивился этому, заявив, что деньги на отопление были выделены «в полном объеме».

«Какая экономия? Мы на детях не экономим! Надо выяснить, что это за "экономия". Если они дом директора топят или одновременно еще кого-то обслуживают, то, конечно, не хватит угля. Кто будет держать детей в помещениях, где температура ниже норматива – будем принимать организационные меры", – заверил Аксенов.

Кроме того, проблемы с отоплением, по заявлению Лискова, имеются и в детских садах. Глава Крыма предложил приостановить занятия, если детей невозможно перевести в другие учебные заведения на время холодов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру