В Севастополе на саммите студенческих лидеров 12 стран СНГ договорились о сотрудничестве

В Севастополе на саммите студенческих лидеров 12 стран СНГ договорились о сотрудничестве

Более 130 студентов и молодёжных лидеров из 12 государств приехали в Севастополь и договорились о сотрудничестве. В рамках саммита была предложена идея создания Евразийской лиги молодёжи – открытого общества для построения и развития дружественных международных отношений. Также участники разработали программы по развитию культурной, научной, образовательной, социальной и благотворительной сфер.

«Саммит прошёл успешно, ведь главная цель достигнута: мы обсудили многие вопросы и в будущем будем реализовывать свои совместные проекты, - отметил участник из Армении Арсен Ааронян. – У нас большие планы, и мы та самая молодёжь, которая способна изменить наши страны в лучшую сторону».
«Молодёжь должна быть услышана, а государство должно быть готово поддержать её инициативы. Саммит является той площадкой, где возможен такой диалог, после которого будут реализованы новые идеи и проекты», - подчеркнул директор Международного молодёжного центра Алексей Любцов.

Саммит студенческих лидеров государств-участников СНГ проходил с 23 по 27 ноября в Севастополе. Он выступил площадкой для дискуссий, обмена опытом молодёжных лидеров, а также определил формат их дальнейшего сотрудничества. Мероприятие подобного формата проводилось в Севастополе впервые.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру