В Севастополе открылся саммит студенческих лидеров стран СНГ

В Севастополе открылся саммит студенческих лидеров стран СНГ

Саммит объединил более 150 участников из России, Азербайджана, Армении, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Молдавии, Приднепровской Молдавской Республики, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии и Юго-Востока Украины.

Мероприятие началось с торжественного открытия в Большом зале Правительства Севастополя. В рамках программы запланированы встречи с руководством города, дискуссии и круглые столы на актуальные темы, касающиеся молодежных объединений и их развития на территории стран СНГ. Помимо этого, планируются мастер-классы и выступления экспертов и гостей саммита.

Главной задачей форума станет обмен опытом в области развития молодежных организаций, обсуждение международных вопросов и проблем, поиск путей их решения, а также презентация стран-участниц саммита с целью обсуждения национальных интересов каждой из них.

«Севастополь отличает одна очень важная характеристика молодежной политики, наши университеты: филиал МГУ им. Ломоносова, филиал РЭУ им. Плеханова – они не работают в одиночку. У нас создана замечательная аура, команда и взаимодействие молодежи под руководством Управления по делам молодежи и спорта. У нас бы все так не развивалось, если бы не было такого взаимодействия между вузами, общественными организациями, государственными структурами. Этим опытом мы хотели бы поделиться, и я очень рада, что на саммите мы это сможем сделать» - отметила проректор Севастопольского государственного университета, Ирина Авдеева.

«В рамках нашего саммита состоится очень много интересных дискуссий с участием нашего преподавательского состава, научного сообщества Севастополя и участием представителей севастопольской молодежи и общественных организаций. Я очень надеюсь, что самым главным результатом этого диалога станет ваше дальнейшее общение, диалог молодежи стран-участниц СНГ и тех республик, которые не входят в его состав. Мы сможем развивать наши близкие отношения, наше общение – и это, в принципе, основная задача саммита» - заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, Сергей Резниченко.

Молодежный саммит подобного формата проводится в Севастополе впервые и продлится до 27 ноября. Торжественное закрытие состоится 25 ноября, на территории гостиничного комплекса «Бухта мечты» в Ласпи, где разместились все участники и гости международного съезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру