В Крыму открыли первую в России "Доску позора"

В Крыму  открыли первую в России "Доску позора"

Распоряжение главы Крыма Сергея Аксенова выполнено: теперь в Симферополе каждый может взглянуть на доску позора, установленную у дверей администрации города. Стоит отметить, что Крым в части установки «доски позора» – новатор,  ранее,  по словам вице-премьера РК Дмитрия Полонского, в РФ  не прибегали к таким мерам.

Сегодня торжественно открыли доску позора, сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

 «Пример крымской столицы в данном направлении должен быть показательным. Мы уже знаем некоторые города, где приступили к подготовке подобных проектов, важно понимать, что необходимо время на подготовку соответствующей нормативно-правовой документации. В данном случае важен не сам факт размещения, а осознание того, что здесь может оказаться каждый недобросовестный чиновник или подрядчик», - уверяет министр внутренней политики, информации и связи Крым Полонский.

На первою доску позора попали уволенный по статье бывший архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов, директор "КрымИнвестХолдинг" Сергей Попов, который был связан с торговой деятельностью на незаконных объектах в районе Центрального рынка Симферополя, а также дорожно-строительная фирма "Союздорстрой-10", которая укладывала асфальт в дождь.

Геннадий Бахарев выразил уверенность в том, что процедура отбора кандидатов на размещение на доске позора в дальнейшем станет более четкой,и будет проходить согласование с общественностью. Также он отметил, что имена чиновников с доски позора будут транслироваться на электронном табло перед зданием администрации каждый час.

По планам крымских властей, доски позора будут установлены во всех городах Крыма. Появление на такой доске портрета чиновника будет означать его увольнение, добавил Полонский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру