Футбол в Крыму: "Севастополь" одержал победу, проигрывая "Евпатории" - 0:3

В воскресенье (20 ноября) на полуострове состоялись матчи 14-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

В Симферополе на поле ЦСПСК РК (стадион «Локомотив») местная «ТСК-Таврия» принимала керченский «Океан». Зачастую матчи между этими соперниками проходят в напряженной борьбе с минимумом голов. Не стала исключением и эта встреча. Хозяева открыли на счет 30-й минуте, когда Евгений Одинцов мастерски исполнил штрафной удар пробив в нижний угол ворот керчан. Во втором тайме гости не раз могли сравнять счет, но надежен был в рамке ворот голкипер симферопольцев Вячеслав Базилевич. В итоге непростая победа «ТСК-Таврии» — 1:0.

В Новопавловке Бахчисарайского район аутсайдер чемпионата «КФУ-Бахчисарай» принимал единоличного лидера — молодежненскую «Крымтеплицу». Абсолютно закономерным фаворитом в этом матче смотрелась «Крымтеплица», но победа команде из Молодежного досталась непросто. «КФУ-Бахчисарай» хоть и действовал от обороны, но имел несколько неплохих моментов для взятия ворот. Что же касается «тепличников», то в основное время матча они не раз могли поразить ворота бахчисарайцев, но великолепно в этот день действовал вратарь «КФУ-Бахчисарая» Олег Прокошин. Но мяч все-таки побывал в воротах «студентов» — уже в компенсированное арбитром время финальный навал «Крымтеплицы» закончился точным ударом низом в исполнении Арсентия Ануфриенко. 1:0 — победы «Крымтеплицы».

В Феодосии на поле стадиона им. В. Шайдерова местная «Кафа» встречалась с «Рубином Ялтой». Феодосийская команда, которая очень уверенно играет в матчах против лидеров чемпионата, в играх с аутсайдерами выглядит не столь убедительно. И в этом матче подопечные Анатолия Скворцова не смогли продемонстрировать максимум своих возможностей. На 42-й минуте встречи штрафной в сторону ворот «Кафы» классно исполнил Сергей Дзодзиев, забросив мяч за шиворот голкиперу феодосийцев Давиду Гиголаеву. Как оказалось, этот гол стал единственным в поединке и принес три очка гостям, 1:0 — победа «Рубина Ялты».

И настоящим украшением 14-го тура стал центральный матч, в котором ФК «Севастополь» на своем поле принимал ФК «Евпатория». Поединок третьей и четвертой команд чемпионата выдал болельщикам настоящий град голов и держал в напряжении до последней секунды встречи. Гости открыли счет на 13-й минуте: точный удар в свой актив записал полузащитник евпаторийцев Длявер Нуридинов. По прошествии четырех минут команда Вячеслава Беляева удвоила свое преимущество — отличился Дмитрий Клочко. А на 25-й минуте матча Дмитрий Матвиенко точным ударом с пенальти сделал счет 3:0 в пользу «Евпатории». Казалось, все вопросы касательно победителя в этом матче сняты, но еще до ухода на перерыв севастопольцы смогли один мяч отквитать: на 28-й минуте с пенальти был точен Никита Скворцов. Во второй половине встречи «Севастополь» всеми силами ринулся вперед и это принесло свои плоды. Еще один пенальти реализовал Никита Скворцов на 68-й минуте. Спустя несколько минут Олег Солович сделал счет ничейным, а за шесть минут до окончания основного времени матча Александр Жабокрицкий принес «Севастополю» сверхволевую победу — 4:3.

После 14-го тура в турнирной таблице чемпионата кардинальных изменений не произошло. Все также лидирует «Крымтеплица» — 30 очков, на три балла меньше у идущей на втором месте «ТСК-Таврии», на третью строчку поднялся ФК «Севастополь» — 23 очка, на четвертой позиции ФК «Евпатория» — 20 очков, на пятом месте «Океан» — 17 баллов, столько же очков набрала идущая на шестой строчке «Кафа», на седьмом месте «Рубин Ялта» — 10 баллов, и с тремя очками замыкает турнирную таблицу «КФУ-Бахчисарай».

Следующие матчи чемпионата Премьер-лиги КФС состоятся в субботу, 26 ноября. В этот день будет сыгран перенесенный, 5-й тур чемпионата. В нем сыграют: «Рубин Ялта» — «Океан», ФК «Евпатория» — «КФУ-Бахчисарай», «Крымтеплица» — «ТСК-Таврия» и ФК «Севастополь» — «Кафа».