После незаконной вырубки можжевельника в Крыму ввели штрафы за уничтожение редких растений

На очередной сессии Госсовета РК приняты изменения в закон «Об административных правонарушениях в Республике Крым». Теперь вводятся штрафы за уничтожение редких растений и животных, занесенный в Красную книгу Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета республики.

Данные меры усиления ответственности за уничтожение редких животных и растений связаны с рядом вопиющих случаев вырубки можжевельника и других редких деревьев. Новая система штрафов предусматривает наказание за уничтожение растений и животных, занесенный в Красную книгу Крыма, за исключением краснокнижных растений и животный РФ. Так, физические лица заплатят за нарушение закона от двух тысяч до пяти тысяч рублей, должностные лица – от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей, юридические лица – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Кроме того, будут штрафоваться не только браконьеры, но и лица хранящие, приобретающие или перевозящие нелегальный товар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру