В Крыму открылся интернет-магазин для семей преступников

Для родственников осужденных появилась интернет-услуга покупки товаров первой необходимости и разрешенных гостинцев. Система работает таким образом: желающий приобрести товары для подозреваемого или заключенного приобретает Товарную карту, с которой преступник может прийти в магазин при тюрьме и получить "передачку".

По мнению ФГУП «Калужское» ФСИН РФ, создавшее интернет-магазин, упростит систему передачи за счет дистанционного приобретения продуктов питания и других необходимых товаров. На данный момент новая услуга работает  ИК-1, ИК-2 и СИЗО-1 УФСИН России по РК и Севастополю.

Чтобы заключенный получил необходимый набор продуктов, родственник выбирает на сайте магазина учреждение, где находится обвиняемый или заключенный, затем заполняет необходимые данные для совершения покупки. Затем человек распечатывает квитанцию и оплачивает в ближайшем банке. А сам заключенный может выбрать нужные ему товары на сумму Товарной карточки.

«После получения денежных средств, продавцы магазина при учреждении, в котором находится Ваш родственник, предложат ему выбрать имеющиеся в магазине товары на сумму Товарной карты», - сообщает пресс-служба УФСИН РФ по Крыму  и Севастополю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру