В Крыму поиски моряков с затонувшего плавкрана перевели в пассивную стадию

Под Ливадией поиски моряков с затонувшего плавучего крана переведены в пассивную фазу. Об этом сообщил руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Республике Крым Владимир Иванов, передает Крыминформ.

В течение двух недель спасатели проводили поиски троих членов экипажа затонувшего плавкрана, однако операция не увенчалась успехом. Иванов предположил, что члены экипажа остались на корабле, и затонули вместе с ним.

«По поиску экипажа было два возможных варианта: либо их смыло волной в море, либо они остались на корабле. Если бы их смыло в море, то поисковая операция принесла бы результаты, потому что две недели работали и плавсредства, и вертолеты, и поисковые отряды по береговой линии.» - отметил Иванов.

Таким образом, на данный момент поисковая операция перешла в пассивную стадию. Суда, которые проходят акватории, оповестили о пропаже людей, также в курсе этого находятся и руководители пансионатов, баз отдыха, которые выходят к морю.

Напомним, что 12 октября в четырех километрах от Ливадии затонул самоходный плавкран «АСПТР – 1» 1962 года постройки. На борту находилось восемь членов экипажа, пятерых удалось спасти. По предварительной информации следствия, плавкран затонул из-за неисправности в корпусе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру