Пока в Симферополе ликвидируют аварийные деревья, школьники высаживают аллеи

Пока в Симферополе ликвидируют аварийные деревья, школьники высаживают аллеи

Пока во всем городе идет активная вырубка аварийных деревьев, сегодня в симферопольской школе-лицее №3 прошла акция "Посади дерево школьной жизни". Теперь акция станет ежегодной, каждый первый класс будет садить дерево и ухаживать за ним до конца обучения. По довольным лицам ребят видно, что акция по высадке новой аллеи в школе им нравится, тем более что самой сложной работой занимаются старшеклассники. Веселая музыка подбадривала работающих ребят постарше и приводила в незабываемый восторг детей, которые прыгали, пели и обнимались.

«Мы решили, что каждый год именно первые классы будут задавать старт жизни новому дереву. Через много лет, они смогут прийти во двор и сказать: «Это мое дерево». Тем самым, дети научатся бережно ухаживать за природой, быть ответственными, потому что это их дерево, за которым они в течение 11 лет будут ухаживать», - учитель 1-Е класса Ксения Акименко.

Директор школы Елена Гордиенко рассказывает, что акция не связана с какими-то скандалами вокруг вырубки деревьев в городе. Идея высадки аллеи возникла у детей и учителей после того,

«Сейчас деревья пришли к ветхому состоянию. Стали травмоопасны и были вырублены в целях безопасности, соответственно теперь эту территорию нужно засаживать новыми деревьями. Поэтому пришла такая идея, чтобы каждый класс, начиная с первого, высадил дерево и ухаживал за ним до конца обучения. В следующем году пополним нашу аллею новыми деревьями, потому что хорошие деревья не очень дешевые», - говорит Елена Александровна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру