В строительстве трассы «Таврида» используют 60% крымского сырья

В строительстве трассы «Таврида» используют 60% крымского сырья

Строительству федеральной трассы «Таврида уделяется особое внимание. Вопрос уже отработан на 90%. 

«В любом случае начнутся подготовительные работы в этом году, со следующего года начнется основная стройка», - сообщил на пресс-конференции врио начальника Службы автомобильных дорог РК Игорь Кравченко. 
В проекте собираются задействовать местных подрядчиков, которые хорошо разбираются в специфике дорожного строительства в Крыму. Планируется их совместная работа с генеральным подрядчиком строительства «Тавриды» ЗАО «ВАД». 
Также Игорь Кравченко подчеркнул, что для строительства дорог будет использована большая часть крымского сырья. «60% местного и 40% привозного материала» - добавил Кравченко. 
Кстати, во время вчерашнего визита в Крым Путин обратил особое внимание на необходимость создания качественной придорожной инфраструктуры трассы «Таврида» и сказал, что был бы готов помочь бизнесменам в реализации их проектов.
В целом, на крымских трассах планируется увеличить количество зон отдыха и заправок. Служба автомобильных дорог уже выделили площадки под зоны отдыха и АЗС. 
«Я дал команду разработать отдельный документ со схемой площадок, на котором четко будут выделены зоны отдыха и места заправок, исходя их всех норм и правил», - говорит Кравченко. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру