Депутат из Германии: «Я пришел к выводу, что, все-таки, Крым – это Россия"

 Депутат из Германии: «Я пришел к выводу, что, все-таки, Крым – это Россия"

На встрече делегации из Германии и Норвегии с председателем Государственного совета Республики Крым Владимиром Константиновым, депутат региона Оснабрюк( Нижняя Саксония, ФРГ) Андреас Маурер заявил, что «информационная блокада рушится и это факт».

Большинство немецких депутатов выразили предположение, что санкции скоро будут сняты, так как меры воздействия против России больше вредят Германии.

«После проведенного времени в Крыму, я пришел к выводу, что, все таки, Крым – это Россия. Нам, западным партнерам, рано или поздно, придется это признать. Когда я выступил с инициативой о признании российского статуса Крыма в парламенте немецкого города Квакенбрюк, то  посол Украины в ФРГ Андрей Мельник на своей странице Twitter посчитал своим долгом призвать «МИД ФРГ решительно осудить эту и другие подобные авантюры». И меня сделали в Украине персоной нон-грата. После этого заявления всем немецким СМИ  стала интересно, кто такой Маурон и что он сделал. За счет этого появился интерес к Крыму. Это и стало толчком по преодолению информационной блокады между Россией и Западом», - рассказал на встрече Маурер

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру