«Удивительная» Аня из Крыма потрясла звездных экспертов феноменальной работой рук

В настоящее время девушка учится во ВГИКе – будет кинорежиссером.

Анна Одинцова из крымского села Охотниково в Сакском районе поразила жюри и телезрителей шоу «Удивительные люди» на канале «Россия-1» своими экстраординарными способностями

Она пишет и рисует синхронно левой и правой рукой с одинаковой скоростью и эффективностью (такая способность человека называется амбидекстрия – прим.авт.)

Крымчанка сумела сохранить самообладание под светом софитов и под пристальным вниманием не только жюри, но и многочисленной аудитории - одновременно двумя руками она сначала изобразила Витрувианского человека Леонардо да Винчи. Затем с таким же успехом девушка выполнила задание ведущего программы Александра Гуревича - по памяти (опять же обеими руками) записать на стеклянной доске в зеркальном отображении сначала афоризм Альберта Эйнштейна («Никаким количеством экспериментов нельзя доказать теорию, но достаточно одного эксперимента, чтобы ее опровергнуть»), а затем и стихотворение Омара Хайяма...

    Своими достижениями одаренная девушка из крымской глубинки во многом обязана маме – учительнице Охотниковской средней школы.

- Ане пришлось выдержать достаточно сложный кастинг, чтобы попасть на шоу «Удивительные люди», - рассказала «МК в Крыму» Анна Ивановна. – Искренне рада за дочь – рада тому, что она постоянно работает над собой, идет вперед, с удовольствием учится новому и участвует во всем, что ей интересно.

В настоящее время девушка учится во ВГИКе – на кинорежиссера и кинодраматурга. Надо сказать, что шоу «Удивительные люди» - далеко не первое выступление Ани на телевидении. Она достаточно ярко проявила себя и в других программах – таких как «Холостяк-3»,  «Давай поженимся», «Шоу талантов», «Танцуют все».

- Аня с детства была неординарной личностью, - вторит маме Ани Одинцовой директор Охотниковской средней школы Валентина Анатольевна Ильченко. – Я преподавала в ее классе русский язык и литературу. Так вот: если Анне что-то было интересно – она слушала очень внимательно, не пропуская ни одного слова. И наоборот: если учебный процесс ее не захватывал, она спокойно могло отвлечься, что-то рисовать на листе бумаги. Но личность она всегда была творческая, с уверенностью могу сказать, что Аня во многом состоялась благодаря колоссальному труду своей мамы, которая безоговорочно верила в ее способности, направляла и поддерживала. Аня занималась английским языком с репетитором – школьной программы ей было мало, получила хорошее музыкальное образование. В коллективе скорее была «белой вороной» - не такой как все, немного в стороне, немного отрешенная от одноклассников. Но с хорошим внутренним стержнем и четким пониманием того, чего она хочет от жизни.

Соперниками Ани в отборочном туре шоу «Удивительные люди» были Наталья Налимова – мастер головоломок (Екатеринбург), Альфредо Ньевес Кесада – абсолютный музыкальный слух (Москва), Максим Саруханов – уникальная память (Астана), Арвидас Гайчунас – человек-навигатор (Друскининкай), Тимур Гумиргалиев – человек-декодер ( Мытищи), Дмитрий Федотов – человек с мышечной памятью (Харьков) и Гордий Остапович – уникальная визуальная память (Стрий).

  И Одинцовой отдали предпочтение трое из четырех звездных экспертов. В их числе известный танцор, хореограф и участник проекта «Танцы со звездами» Евгений Папунаишвили, абсолютная чемпионка мира по боксу среди профессионалов Наталья Рагозина и  профессор Василий Ключарев из Центра нейроэкономики и когнитивных исследований. В свою тройку  «удивительных людей» крымчанку не включила  только телеведущая Ольга Шелест.

ВИДЕО - ВЫСТУПЛЕНИЕ АННЫ ОДИНЦОВОЙ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру