Аксенов: «Даже если на улице 16 градусов тепла, всё равно запускайте отопление»

Не смотря на то, что в Крыму отопительный сезон начался неделю назад, глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что ему ежедневно поступают жалобы в социальные сети от крымчан. В связи с этим, премьер-министр республики дал указание запускать отопление, даже если на улице 16 градусов тепла.

«Должностные лица по какой-то причине не всегда считают нужным сообщать о несоблюдении температурного режима своему руководству. Не знаю, то ли умышленно скрывают, потому что боятся ответственности, то ли еще по какой-то причине. Тем не менее если температура на социальных объектах будет ниже положенной, это будет расцениваться как преступление перед гражданами», - пишет на странице в Facebook Аксенов.

Таким образом, на очередном видеоселекторном совещании Аксенов дал указание топить даже в 16 градусов тепла на улице, лишь бы в квартирах у людей и на социальных объектах соблюдался температурный режим. Кроме того, на совещании обсуждался вопрос регламента выполнения поручений. Глава республики уверен, что на все согласования должен уходить только один день. По его мнению,  этого времени вполне хватит, чтобы пройтись по министерствам и кабинетам и получить необходимые подписи и печати. Также на мероприятии обсуждалось выполнение программы предоставления жилья для граждан из числа депортированных граждан, сообщает пресс-служба Совмина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру