Ученые со всей России приехали в Крымский федеральный университет на конференцию

Ученые со всей России приехали в Крымский федеральный университет на конференцию

Сегодня в 10 часов утра в Таврической академии, состоялось торжественное открытие международной научно- практической конференции «Современные информационные и коммуникативные технологии в глобальном мире: вызовы и возможности» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а так же ректора Крымского Федерального Университета Сергея Донича.

Первым, участников и гостей поприветствовал Сергей Георгиевич. В своем вступительном слове он рассказал о важной роли средств массовой информации, а так же о необходимости оперативной  подготовки квалифицированных кадров в сфере коммуникаций. Существует потребность не только в журналистах, а так же в IT-технологах и инженерах. Еще ректор заметил, что подобный интерес к журналистике вызван угрозой массовых кибер-атак и информационной блокадой Крыма.
Однако,  председатель Общественной палаты Республики Крым  Георгий Иоффе,  в своем выступлении заявил, что «уровень наших журналистских кадров не соответствует требованиям современного мира».
         Участниками конференции стали научные деятели, журналисты со всей территории Российской Федерации. Мероприятие продлится три дня, в рамках которого будет посещение музея редкой книги, презентация докладов по заявленным темам, проведение мастер-классов, а так же, экскурсия по Южному берегу Крыма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру