Черняк хочет брать с туристов по одному евро за въезд в Крым

Курортный сбор для въезжающих в Крым туристов должен составлять 70-80 рублей. Об этом сообщил глава комитета Госсовета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк в эфире радио «Спутник в Крыму».

По его словам, эта сумма не станет «неподъемной» для туристов. По мнению Черняка, курортный сбор должен быть единоразовым.

«Если, предположим, примет Крым шесть млн туристов, то шесть миллионов евро, поступивших в бюджет, я думаю, будут далеко не лишними", – сказал Черняк.

Полученные деньги он предложил направить на развитие крымских городов. На данный момент власти Крыма обсуждают вопрос введения курортного сбора, решают, с кого конкретно стоит его взимать.

«В ближайшее время Минкурортов и Минэкономразвития представят свои предложения, и далее рабочая группа будет их обсуждать. Идеальной системы пока не существует, есть фактора "за" и "против", поэтому предстоит много работы", –добавил он.

Напомним, что ранее глава Крыма Сергей Аксенов предложил взимать курортный сбор в размере 50 рублей с человека. До 1 марта 2017 в Правительстве России должны изменить законодательство, которое предусматривает введение курортного сбора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру