Итоги курортного сезона: Евпатория становится популярной среди иностранцев

Этим летом евпаторийские здравницы были заполнены на 90-95%, а по сравнению с прошлым годом туристический поток увеличился на 60%.

«С начала года Евпатория приняла на отдых и лечение более 144 тыс. организованных отдыхающих, что на 60% больше, чем в прошлом году. Ещё около 600 тыс. т.н. само-организованных "курортников" выбрали местом своего летнего отдыха наш город», - пишет на своей странице в Facebook глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

По словам Филонова, не смотря на то, что среди гостей города преимущественно можно увидеть россиян, в тоже время в Евпаторию едут и туристы из других стран. Кстати, курортный город популярен  не только среди жителей Центрального и Северо-Западного федеральных округов, но и Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов.

«Вторую по количеству прибывших группу составляют отдыхающие из стран ближнего зарубежья: Беларуси, Украины, Польши, Германии, Эстонии, Литвы – 13%. На третьем месте – гости из стран дальнего зарубежья. Их - 7%. Приезжают из Израиля, Шотландии, Новой Зеландии, Вьетнама, Нигерии, Марокко», - говорится в соцсети главы администрации.

Приятно отметить, что если в предыдущие годы отдыхающие приезжали оздоровится на 15-16 дней, то сегодня эта цифра возросла до 18-20 дней. Также, Филонов отметил, что уже разработана стратегия продвижения евпаторийской рекламы а разных регионах РФ, готовится печатная продукция для презентации города на туристических ярмарках.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру