Кино и Ялта: 1100 рублей за свидание с Михалковым

Кино и Ялта: 1100 рублей за свидание с Михалковым

В Ялте состоялось открытие кинофестиваля "Евразийский мост". Церемония открытия проходила в кино-концертном зале "Юбилейный".

Организатором мероприятия выступило Министерство культуры РК при поддержке профильного федерального ведомства. Вероятно бюджетных средств на проведении форума оказалось недостаточно (в прошлом году только на проведение презентации фестиваля задекларировали 12 млн. руб.), поэтому пришлось для зрителей сделать вход платным. В кассах "Юбилейного" продавали билеты от 400 рублей (на балкон) до 1100 рублей (в партер). При этом по организациям и ведомствам распространяли также и бесплатные приглашения, которые предприимчивые ялтинцы сбывали по 500. 

  Президент кинофестиваля - замечательный сценарист и режиссер Виктор Мережко в Ялту приехать даже на вечер открытия не смог, очень занят: заканчивает съемки фильма "Не ждали" с Олегом Басилашвили в главной роли. И от Мережко ялтинцам привет передавал легендарный Никита Михалков, который в Крым зачастил, поскольку лелеет надежду "обустроить" Ялтинскую киностудию - по возможности за счет государства. С фаст-фудом за миллиард не прокатило, а вот с предприятием по профилю, скорее всего получится. И такой "Евразийский мост", как нельзя кстати. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру