В Крыму убили студента–азербайджанца Крымского федерального университета около студгородка

На днях был убит студент-магистрант Мухаммед Сафаралиев из Азербайджана, обучающийся в КФУ им. В.И. Вернадского. Данная информация появилась на странице ВКонтакте университета со ссылкой на азербайджанское СМИ «АПА».

В сообщении говорится, что молодой человек погиб из-за конфликта со студентом младших курсов из Ирана. Убийство произошло неподалеку от общежития, где проживал убитый студент. По информации, руководителя  организации азербайджанской молодежи Крыма Фирудина Оруджева иранец нанес несколько ударов в спину пострадавшего из-за чего Мухаммед погиб.

Однако в социальных сетях разгорелась дискуссия о правдивости информации. Так, сотрудник университета подтвердила информацию о гибели молодого человека, но опровергла некоторые данные, которыми апеллирует руководителя  организации азербайджанской молодежи Крыма.

«Все что написано в этой статье абсолютная ложь. Начиная с того, что Магомед учился в институте экономики и управления по специальности "менеджмент" и на философском факультете нет и никогда не было студентов из Ирана. Правдой является только то, что парень действительно погиб. И это огромное горе. Поэтому прошу всех, до окончания расследования, не спекулировать не проверенными фактами и сплетнями. Не делайте ещё больнее его родным», - прокомментировала случившееся в соцсети сотрудник КФУ им. В.И. Вернадского  Ирина Гончаренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру