В Крыму на «горячую» линию минкурортов посадят врачей проводить бесплатные консультации

Чтобы поддерживать интерес российского туриста и осенью, министерство курортов и туризма Крыма придумало проект «Целебный Крым». Теперь каждую пятницу с 16:00 до 18:00 практикующие крымские врачи будут принимать звонки от россиян и советовать, в каком санатории лучше пролечиться.

Как сообщает пресс-служба министерства, данный проект будет осуществляться до конца ноября. Чтобы поговорить с врачом о здоровье, необходимо позвонить  на круглосуточную бесплатную «горячую» линию «Вежливый Крым» в пятницу. По телефону врачи смогут посоветовать, в какой регион Крыма лучше поехать и где оздоровится с той или иной проблемой со здоровьем.

 «Главная задача проекта – предоставить достоверную и бесплатную информацию для крымчан и потенциальных туристов, которые хотят к нам приехать на лечение в осенне-весенний период», – отметил глава курортного ведомства», - рассказал о новом проекте министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

Также, разработан график приема профильных врачей по телефону. Так 27 и 30 сентября на звонки будут отвечать врачи, специализирующиеся на заболеваниях органов дыхания нетуберкулезного характера у детей и взрослых. Затем запланированы консультации по вопросам лечения женских болезней и урологических заболеваний у мужчин, заболеваний сердечно-сосудистой и нервной системы, заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру