Роспотребнадзор РК: за лето 93% крымских детей успели оздоровиться

В этом году из средств бюджета на оздоровительную летнюю кампанию в Республике Крым было выделено более 300 миллионов рублей, а из муниципального бюджета порядка 83 миллионов. Эти показатели практически в два раза превысили количество выделенных средств на детский отдых в прошлом году.

Для Севастополя была выделена сумма 97 миллионов рублей. Для сравнения в 2015 году для города-героя выделили 124 миллиона рублей. Так же в летний период 2016 года в Севастополе не функционировали лагеря с дневным пребыванием, то есть школы. Их ремонтировали и готовили к началу учебного года. Поэтому дети города оздоравливались в стационарных летних лагерях всего Крыма. По статистике более 77% детей отдыхали в загородных лагерях.

Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РК и Севастополю Наталья Пеньковская отметила, что это считается неплохим показателем и в этом году отдых детей можно назвать полноценным. Это оздоровление включало в себя определенный режим дня и полноценное питание. Так же она сообщила, что суммы, которые выделялись на питание стали выше по сравнению с 2015 годом.

«Оздоровительный эффект достигнут у 93% детей» - добавила чиновница.

Кроме того, один из самых известных международных центров «Артек» в 2016 году ввел в эксплуатацию три новых лагеря – «Лесной», «Полевой», «Кипарисный». Это способствовало тому, что приток детей в оздоровительном лагере стал выше. Из всех детей, принявших участие, в оздоровительной компании этим летом, 11% находились на территории базы «Артек». Международный детский центр будет функционировать и в зимний период, что позволит сделать детский отдых в Крыму круглогодичным.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру